Todo el contenido de esta página está generado por usuarios reales del portal y no por doctores o especialistas.

Efectos adversos tardia de Radiesse o Profhilo o las dos juntas

Busco un doctor
Sophia9
Barcelona (Ciudad) · Creación: 18 oct 2017 · Actualización: 25 jul 2019
Historia

Que hacer???

¿Estás seguro que quieres eliminar esta imagen?

saraiar

· Lleida (Ciudad)

· 25 jul 2019

Hola Sofia pues a mi me hizo reaccion el ellanse o hialuronico al cabo de 3 años de ponermelo. Los medicos que me lo pusieron no se involucraron para nada solamente k me tomara cortisona, he esstado un año tomando cortisona en diferentes dosis porque kuando la dejava aunse me hinchava mas, nadie me asesorava i me sentido muy sola con todo esto. Me apartado mucho de mi vida y tambien me ha cambiado el caracter, no puedes entender porque ha podido pasarte esto.... aunque la buena noticia es que he encontrado un medico q mediante unas medicaciones parece que puede controlar la inflamacion y edema. Parece ser que co trola do el sistema inmunologico se puede conseguir q el cuerpo no reaccione a injertos o rellenos artificiales asi k estoy tomando inmunosupresores desde hace 2 meses y parece q esta mas controlado. Te agradezco tu interes ya que cuesta encontrar un poco de apoyo dentro de esta pesadilla. Un beso

¿Estás seguro que quieres eliminar esta imagen?

Actualiza tu historia
Actualiza tu historia
¿Te ha gustado esta historia?
Explica tu historia con la cirugía estética
Empezar ahora
Ver todas

Más historias reales

La información que aparece en Multiestetica.com en ningún caso puede sustituir la relación entre el paciente y el médico. Multiestetica.com no hace apología de un producto comercial o de un servicio.