Pregunta al doctor ¡Resuelve tus dudas!

Gránulos en la frente después de poner bótox

anais340 · Tacoronte · 4 oct 2018

Hola, tengo un problema en la frente y es que después de ponerme bótox para las arrugas ahora tengo gránulos que se notan mucho, son como pequeños bultos pero son muchos ¿cómo soluciono este problema? son antiestéticas, gracias

4 respuestas

  • Dra. Mariela Barroso Medicina Estética - Belleza Clínica Reabel

    Mejor respuesta
    7 oct 2018 ·

    660 respuestas

    Estimada. La verdad es que llevo más de 18 años aplicando botox y nunca y nunca he tenido este incidente, pero habría que descartar una alergia al producto o alguno de sus componentes. Un cordial saludo. Dra. Mariela Barroso, clínica Reabel.

Temas más populares

Las informaciones que aparecen en Multiestetica.com en ningún caso pueden sustituir la relación entre el paciente y el médico. Multiestetica.com no hace apología de un producto comercial o de un servicio.