Hematoma en queloide empeora

Lauradcr97
1 dic 2019 · Última respuesta: 2 dic 2019

Buenos días. Hace dos días hice una consulta por aquí por un hematoma en un queloide inyectado con triamcinolona. Llevo 1 dia y medio echándome trombocid forte, pero está como en la foto actualmente. No sé que hacer porque parece como piel muerta....y me da la sensación de que la mancha negra es cada vez mayor. Estoy planteándome ir al hospital, pero no sé si es demasiado o que... Tampoco quiero ir si es una tontería...

respuestas (3)

Todas las respuestas a esta pregunta son de doctores reales
Premium
Madrid · 2 dic 2019
Estimada Laura.
Coincidiendo con el resto, acuda a su médico.
Saludos.
Torrejón de la Calzada · 2 dic 2019
Buenos días,
Acuda a su médico y que la valore.
Un saludo!
Premium
3 sedes en Alicante · 2 dic 2019
acuda a su medico, tal vez necesite drenar el hematoma
un saludo

Buscar más preguntas

Preguntas similares

La información que aparece en Multiestetica.com en ningún caso puede sustituir la relación entre el paciente y el médico. Multiestetica.com no hace apología de un producto comercial o de un servicio.

Pregunta al doctor